12 февраля – день освобождения Краснодара

Одним из ярких традиционных мероприятий школы является операция «Рассвет», посвященная Дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Ежегодно 12 февраля в 7 часов утра во дворе школы собирались ученики, родители, учителя.  В их руках горели свечи и фонарики. Этот свет символизирует «зарю освобождения» Краснодара в 1943 году. Операция «Рассвет» проводится в школе с 2002 года. Это  значит, уже  2 поколения молодых краснодарцев не забывает об истории  любимого Краснодара и Великой Отечественной войны. Все останется в памяти ребят: и звучание гимнов, поднятие флага России, и речи ветеранов, выступление учеников школы,  и Минута молчания в память о павших героях, и горящий огонь – огонь в сердцах настоящих патриотов! Но в этом году из-за ковидных ограничений было решено не проводить операцию «Рассвет».

В февральский период  в нашей школе прошли следующие мероприятия:

С 1-10 февраля конкурс «Цветы к обелиску», участники 7-е классы. В течение нескольких дней ребята готовили корзины  с цветами для возложения к обелиску 46-ой армии, памятнику Е.Бершанской, Памятнику комсомольцам. И сегодня 11.02.2022 г., представители военно - патриаотического клуба «К защите Родины готов», возложили цветы к обелиску воинам 46-ой армии освободивших Краснодар от немецко-фашистских захватчиков.

Также ученики 10-11-х классов приняли участие в выпуске «Боевых листков» посвященных Дню освобождения Краснодара от фашистов.

В начальной школе прошли тематические уроки посвященные освобождению города Краснодара. После уроков ребята сделали поздравительные открытки. Библиотечный урок провела заведующая библиотекой Щербакова Л.И.

Замдиректора по ВР                                                                              Е.А. Владимерец