Средняя общеобразовательная школа № 20 имени Павла Тюляева

Порядок приема в школу

Приказ МОРФ  № 177 от 12.03.2014 об утверждении порядка и условий перевода обучающихся из одной организации в другую

Приказ Министерства просвещения РФ от 12.09.2020 №458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление  «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар»

Перечень муниципальных общеобразовательных организаций, закреплённых за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар

Положение о порядке приема, перевода, отчисления  и восстановления обучающихся в МБОУ СОШ № 20

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между МБОУ СОШ №20  и  обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Договор о взаимодействии и сотрудничестве между МБОУ СОШ № 20 и родителями в рамках образовательного процесса (начальное и основное общее образование, 1-9 классы)

Договор о взаимодействии и сотрудничестве между МБОУ СОШ № 20 и родителями в рамках образовательного процесса (среднее общее образование, 10-11 классы)

Информация о количестве вакантных мест в МАОУ СОШ №20 на 01.05.2022

кол-во мест

Форма заявления о приеме в школу (1 класс)

Форма заявления о приеме  в школу (10 класс)

Копия заявления о прибытии (при переводе из другого ОО)

Копия заявления о выбытии

Форма заявления о согласии на обработку персональных данных

I.  Микрорайон МБОУ СОШ № 20.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 30.01.2017 г. № 343 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар» за МБОУ СОШ №20 закреплены дома, расположенные по следующим адресам:
- ул. Симферопольская № 24, 26, 30/1, 30/2, 54, 56, 56/1, 58, 58/3;

- ул. Сормовская № 163, 165, 175/1, 175/2, 177;

- ул. Тюляева № 11, 13, 15, 19/1, 19/2;

II. Документы, необходимые для зачисления ребенка в школу

2.1. В 1 класс

- Заявление родителей на имя директора школы оформляется  при приеме документов в школе через портал «Е-услуги».

- Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и  ксерокопия);

- Документы, удостоверяющие личность родителей (законных представителей), для установления личности и права представлять интересы данного ребенка (приказ об установлении опеки, доверенность и т.д.) (оригинал и ксерокопия);

- Справка о месте фактического проживания ребенка (оригинал и копия). Справка по форме 08 или по форме 03  для  имеющих временную регистрацию,  оформляются в паспортном столе;

Медицинская карта ребенка (медицинское заключение о возможности обучаться в массовом общеобразовательном учреждении) предоставляется медицинскому работнику школы в течение августа (до 1 сентября) .

2.2. При переводе из другого ОУ.

- Заявление родителей на имя директора школы (оформляется в школе),

- Личное дело обучающегося с годовыми оценками, заверенными печатями ОУ,

- Выписки текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью ОУ,

- Справка о месте фактического проживания ребенка (справка по форме 08 или по форме 03  для  имеющих временную регистрацию. Данные справки оформляется  в паспортном столе);

- Оригинал свидетельства о рождении несовершеннолетнего обучающегося  или его паспорт после достижения 14 лет,

- Документы, удостоверяющие личность родителей (законных представителей), для установления личности и права представлять интересы данного ребенка (приказ об установлении опеки, доверенность и т.д.);

- Для поступающих в 10-11-й класс подлинник документа об образовании,

2.3. В 10 класс.

- Заявление родителей на имя директора школы (оформляется в школе),

- Подлинник аттестата об основном общем образовании,