Школьный театр – уникальная развивающая среда для школьников
Школьный театр – это, прежде всего, развитие обучающегося. В школьном театре  он может показать себя, раскрыть свои возможности и творческие способности. Подготовка к спектаклю позволяет ребятам изучать литературные произведения, тренировать память при заучивании роли, создавать собственные костюмы. И главное, эта работа позволяет им общаться и сотрудничать и со своими сверстниками, и более старшими школьниками.

Наша театральная студия «Маска» официально существует на базе  МАОУ СОШ № 20 г. Краснодара  с  2022 года. В студии занимаются ребята 5-11  класса. Как правило, постоянный «костяк» группы состоит из 15-20 человек. У нас сложился отличный коллектив! Все ребята творческие, каждый к своей роли подходит очень ответственно. Первый спектакль по пьесе Тамары Габбе «Оловянные кольца» мы выпустили  к 8 марта в 2023 г чем очень порадовали детскую и взрослую аудиторию. В этом году наша студия готовит очередную премьеру, которая рассчитана на взрослую аудиторию.  В планах нашей студии показать этот спектакль не только в стенах 20 школы, но и выйти в другие учреждения.

Е.А.Пушкарева ,руководитель театра «Маска»

мв